Как подключить погружной насос

Скважинный насос обеспечивает подачу воды из скважины (Подбирается, исходя из необходимой производительности, фактических характеристик скважины и пожеланий Заказчика.). К насосу, монтируется водостойкий кабель, пластиковая труба и страховочный трос. Они герметично крепятся к скважинному переходу, который устанавливают на обсадной колонне.

Труба, кабель и трос подбираются исходя из технических характеристик скважинного насоса. Трубопровод, на выходе из оголовка, располагается ниже зоны промерзания грунта. Нержавеющий трос служит для страховки насоса. Кабель необходимо использовать водостойкий, сечение которого обеспечивает нормальную работу насоса. Его монтируют к электродвигателю насоса с помощью водонепроницаемой муфты. Трубопровод и кабель по траншее прокладываются в здание.

Далее следует установка автоматики управления насосом и других компонентов, необходимых для поддержания постоянного давления воды в системе водоснабжения вашего объекта.
Завершающим этапом является пусконаладка компонентов системы автономного водоснабжения.

Изображение скважинного насоса

  1. Погружной насос
  2. Обратный клапан
  3. Водоподъёмная труба
  4. Трос из нержавеющей стали
  5. Электрический кабель
  6. Скважинный переход
  7. Крышка скважины, с эл. разъемом и вентиляционным каналом
  8. Обратный клапан
  9. Манометр
  10. Гидроаккумулятор
  11. Реле давления
  12. Источник питания
  13. Фильтр
  14. Кран

Установка насоса для скважины — дело, требующее определенных знаний и опыта. Обращайтесь за оказанием данной услуги в «Геодис»!

Наверх